가평군 농어촌버스 |
|
모두
가평교통에서 운행 중인 농어촌버스 노선이다.
가평터미널에서 출발해 금대리로 운행한다.
가평군 일반형버스 71-2번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 경기도 가평군 가평읍 대곡리(가평터미널) | 종점 | 경기도 가평군 가평읍 금대리(금대리) |
종점행 | 첫차 | 11:10 | 기점행 | 첫차 | 11:35 |
막차 | 19:30 | 막차 | 19:55 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 3회 |
노선 | 가평터미널 - 가평고 - 가평역 - 현충탑 - 이화삼거리 → 이화리 → 산유리유동 → 금대리마을회관 → 금대리 → 이화삼거리 → 이후 역순 |
2020년 3월 1일에 부분개편으로 신설된 노선으로, 현 금대리 노선인 10-5번의 반대 방향(산유리 → 금대리) 노선이다.
10-5번 8회 중 5회는 존치되고 3회가 10-2번으로 변경되었다.
가평군청 공지사항2020년 9월 1일 가평읍, 북면 노선 개편으로 71-2번으로 노선번호만 바꾸어 운행한다.
71-2번 운행시간표 (2023년 8월 24일 기준) 가평군청 홈페이지 발췌 |
횟수 | 가평터미널 | → 가평역 → | 금대리 |
1 | 11:10 | 11:15 | 11:35 |
2 | 16:40 | 16:45 | 17:05 |
3 | 19:10 | 19:35 | 19:55 |
| |
10-5번 시절 | 현재 |
가평군 일반형버스 71-3번 |
기점 | 경기도 가평군 가평읍 대곡리(가평터미널) | 종점 | 경기도 가평군 가평읍 금대리(금대리) |
종점행 | 첫차 | 06:50 | 기점행 | 첫차 | 07:10 |
막차 | 18:00 | 막차 | 18:20 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 5회 |
노선 | 가평터미널 - 가평고 - 가평역 - 현충탑 - 이화삼거리 → 금대리 → 금대리마을회관 → 산유리유동 → 이화리 → 이화삼거리 → 이후 역순 |
전체 정류장 목록구 33-14, 33-32, 10-5번이 전신인 노선이다.
가평대교가 개통되면서 2018년 1월 1일에 33-6번이 금대리에서 설악까지 연장되었고 이로 인해 금대리로는 들어가지 않게 되었다. 대신 하루 1번 다니는 노선들만 남게 된 금대리 쪽을 위해 33-14번이 1일 1회 운행(가평 06:30, 금대리 07:00)에서 1일 6회 운행으로 증회되었다.
- 기존 33-6번 노선: 가평터미널 - 가평고 - 가평역 - 현충탑 - 이화삼거리 - 이화리 - 산유리유동 - (→ 학산촌 → 양수발전소입구 → 복장리마을회관 →) - 산유리유동 - 금대리마을회관 - 금대리
- 변경 33-6번 노선: 가평터미널 - 가평역 - 이화리 - 산유리 - 복장리 - 고재입구 - 가평대교 - 설악터미널
2018년 1월 8일에 33-6번과 33-14번이 첫/막차를 비롯해 가평터미널 출발 시간이 모두 5분씩 늦춰졌다.
33-32번이 폐선되었다. (시기 미상)
2020년 1월 1일 개편 때 33-14번이 번호만 10-5번으로 변경되었고 1일 6회에서 8회로 증회되었다.
2020년 3월 1일 부분개편으로 10-2번의 신설로 인하여, 3회가 감회되어 1일 5회로 운행한다.
2020년 9월 1일 가평읍, 북면 노선 개편으로 농촌형 교통모델로 전환되어 71-3번으로 운행한다. 시간표는 변동없음.
2020년 12월, 위의 차량은 설악면에서 운행하던 1001호와 운행 지역이 교체되었다. 1001호가 이제 읍내를, 1023호가 설악면을 운행한다는 소리다.
71-3번 운행시간표 (2023년 8월 24일 기준) 가평군청 홈페이지 발췌 |
횟수 | 가평터미널 | → 가평역 → | 금대리 |
1 | 06:50 | 06:55 | 07:10 |
2 | 09:10 | 09:15 | 09:30 |
3 | 13:50 | 13:55 | 14:10 |
4 | 14:50 | 14:55 | 15:10 |
5 | 18:00 | 18:05 | 18:20 |
가평군 일반형버스 71-2번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
금대리 44584 | -
| | | | | 헛고개삼거리 44764 | -
| | | | | 금대리회관 44206 | -
| ↓ | | | ↑ | 하금대 44768 | -
| | | | | 가평수도원 44766 | -
| ↓ | | | ↑ | 강산여성요양병원 44771 | -
| | | | | 세재골 44924 | -
| ↓ | | | ↑ | 산유리유동 44376 | -
| | | | | 산유리보건소 44029 | -
| ↓ | | | ↑ | 산유리 44585 | -
| | | | | 갈치골 44593 | -
| ↓ | | | ↑ | 이화리 44589 | -
| | | | | 이화리양지말 44952 | 모내골 44909 | ↓ | | | ↑ | 중간말 44592 | 원당리 44950 | | | | | 이화리회관 44586 | 이화삼거리 44194 | ↓ | | | ↑ | 이화삼거리 44591 | 가평군상수도사업소 44744 | | | | | 가평군상수도사업소 44743 | 달전리.구리고개 44377 | ↓ | | | ↑ | 달전리.구리고개 44587 | 가평역 44789 | | | | | 가평역 44779 | 가평역사거리 44883 | ↓ | | | ↑ | 가평역사거리 44941 | 가평고등학교 44207 | | | | | 가평고등학교 44214 | 가평오거리 44611 | ↓ | | | ↑ | 가평오거리 44483 | - | | | | | 가평터미널 미정차 | 가평터미널 · 가평터미널 44151 · 44613 |
|
|
가평군 일반형버스 71-3번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
금대리 44740 | 금대리 미정차 | | | | | -
| 카타마린리조트 44762 | ↓ | | | ↑ | -
| 금대리회관(가평방향) 44211 | | | | | -
| 하금대 44761 | ↓ | | | ↑ | -
| 가평수도원 44763 | | | | | -
| 사조리조트 44769 | ↓ | | | ↑ | -
| 산유리유동 44523 | | | | | -
| 산유리보건소 44030 | ↓ | | | ↑ | -
| 산유리 44482 | | | | | -
| 갈치골 44190 | ↓ | | | ↑ | -
| 이화리 44191 | | | | | -
| 중간말 44524 | ↓ | | | ↑ | -
| 이화리회관 44378 | | | | | -
| 이화삼거리 44194 | ↓ | | | ↑ | 이화삼거리 44591 | 가평군상수도사업소 44744 | | | | | 가평군상수도사업소 44743 | 달전리.구리고개 44377 | ↓ | | | ↑ | 달전리.구리고개 44587 | 가평역 44789 | | | | | 가평역 44779 | 가평역삼거리 미정차 | ↓ | | | ↑ | 가평고등학교 44214 | 가평고등학교 44207 | | | | | 가평오거리 44483 | 가평오거리 44611 | ↓ | | | ↑ | 가평터미널 미정차 | 가평터미널 · 가평터미널 44151 · 44613 |
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-09 14:19:13에 나무위키
가평 버스 71-2 문서에서 가져왔습니다.